Приморский край

Здравствуйте чего мне ожидать в... - вопрос №850809

Здравствуйте чего мне ожидать в суде, какого решения по статье 157.ч 1? С 2005 года я обязан был выплачивать алименты. С момента решения суда, выплаты были незначительными. У меня большая сумма кредита с задолжностью, на нормальную работу нигде не берут, из за плохой кредитной истории. Работаю неофициально в такси с 2008 года, з/п 10000 р, есть ещё второй ребёнок, совторой женой разведены, но живём вместе, она уже как полгода безработная. Мои выплаты алиментов за 2011 г- 4000 р, за 2012 г-10000р. Перестал платить с января 2013 года так как последний перевод вернулся, потерпевшей некогда было получить перевод. Сейчас алименты не плачу, 4 декабря уже суд будет. Долг составляет 440000 р. От алиментов не отказываюсь, и платить и погашать задолжность намерен. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день.

Если отвечать конкретно на Ваш вопрос, а именно что ожидать от суда и какое Вам будет назначено наказание, то можно пояснить, что:

Данная статья является не тяжкой и по ч. 1 ст. 157 УК РФ предусмотрено наказание исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Поэтому Вам скорее всего суд назначит условное наказание в виде 6 месяцев. Арестовывать и давать Вам реальный срок никто не будет.

К тому же, если с Вас взыскивает первая супруга алименты на содержание ребенка в судебном порядке, то Вы вправе также обратится в тот же суд который вынес решение о взыскании с Вас алиментов и просить суд снизить размер алиментов в связи с семейными и иными обстоятельствами. К тому же со второй супругой Вы также можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов и это будет также являтся основанием для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака.

С Уважением, Сергей

Buh