Пензенская область

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, - мною... - вопрос №850861

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, — мною было подано заявление в суд о затоплении соседями. После первого судебного заседания, договорились с соседями о мирном урегулировании. Судья сказала писать заявление об отказе от иска и мировое соглашение, и приходить на следующее заседание. Действительно ли необходимо писать отказ от иска, или достаточно одного мирового соглашения?

Лучший ответ по мнению автора

От иска не отказывайтесь. Заключаете мировое соглашение. Судья подтверждает его определением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отказ можно написать в случае, если соседи еще до него компенсируют вам ущерб. в противном случае только мировое соглашение. никакого отказа не пишите.

Buh