Иркутская область

снижение алиментов - вопрос №850862

Муж платит алименты в размере 1/4 от з.п на содержание ребенка от первого брака. Кроме того, имеется задолженность накопленная не по его вине, а по вине предприятия (утеря и.листа). таким образом удержания по алиментам составляют 50 процентов. У нас зарегистрированный брак. В браке рождены двое детей. Я не работаю. Проживаем на доходы супруга, оставшиеся после алиментных удержаний. 50 процентов начетверых (а это 10-12 т.р).Я на алименты не подавала. Может ли супруг подать иск о снижении алиментов Всвязи с тяжелым финансовым положением нашей семьи и рождением детей, нах-ся у него на иждивении вместе со мной. И каков шанс удовлетворения иска?

Ответы

вы можете подать иск об уменьшении алиментов по ст. 119 СК РФ в связи с рождением двух детей.

Buh