Московская область

Здравствуйте Мы покупаем квартиру В... - вопрос №850927

Здравствуйте. Мы покупаем квартиру. В квартире прописаны два человека, совершеннолетний и несовершеннолетний. В договоре о купле-продаже будет прописано, что они обязуются выписаться в течении двух недель. Если они не выпишуться в течении этого срока, могут ли через суд выписать ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у прописанных нет права пожизненного пользования связанного с отказом от приватизации этой квартиры, то на основании ст.292 ГК РФ, вы сможете их выписать в судебном порядке. С ребенком так же не должно возникнуть проблем, т.к. согласно законодательства дети должны приживать со своими родителями.

Buh