Новосибирская область

Здравствуйте,у меня умер муж У... - вопрос №850947

Здравствуйте, у меня умер муж. У нас с мужем осталась квартира, которая приобретена в совместную собственность, брак зарегистрирован, в квартире прописана свекровь ( ей 80 лет), но она 8 лет уже живёт у своего старшего сына. 1. В случае её смерти. может ли её сын претендовать на мою квартиру, так как она у меня прописана? 2. Могут ли её посуду вселить без моего согласия? 3.Могу я её выписать из квартиры? 4. Может она оспорить по суду её выписку из квартиры?

1 ответ

Ответы

свекровь имеет право на наследование доли вашего мужа. После ее смерти ее дети, муж и если дети умерли, внуки или правнуки имеют право претендовать на ее долю в квартире. Вселить могут, т.к. она собственник доли после смерти своего сына. Выписать вы ее не можете, т.к. она собственник доли.

Buh