Ростовская область

О наследовании договора беспроцентного займа - вопрос №851030

Доброго времени суток! Вопрос такой: мой отец дал взаймы другому человеку крупную сумму, оформив это договором беспроцентного займа (нотариально не заверенным). Однако же, до истечения срока договора он скоропостижно скончался, не оставив завещания. Наследников двое, я и моя несовершеннолетняя сестра. Каков порядок наследования этого договора, и истребования суммы у должника.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Предъявите договор нотариусу. В свидетельстве о праве на наследство будет указано право требования наследниками, принявшими наследство, по этому договору.

Лучший ответ по мнению автора

Buh