Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Муж собственник трехкомнатной квартиры, за... - вопрос №851044

Муж собственник трехкомнатной квартиры, за квартиру выплачено 5,500 миллиона и 1,5 осталось в кредит, регистрация дома закончена, можно заселяться, муж не дает ключи. И! муж не подает док ты квартиры на собственность, и не будет пока не в разводе.ЧТО ДЕЛАТЬ? квартира в браке куплена год назад. Я тоже мечтаю развестись.

Ответы

Подавайте на развод и на раздел общего имущества супругов. То, что на квартиру не получено свидетельство о праве собственности ни чего не значит. Согласно ч.2 ст.34 СК РФ, к общему имуществу супругов относится все имущество нажитое ими в браке, не зависимо на кого оно оформлено или кем из супругов внесены денежные средства.

Buh