Москва

Здравствуйте! Я привез и растаможил... - вопрос №851147

Здравствуйте! Я привез и растаможил авто из Германии на себя, получил на таможне ПТС. Ехал на немецких номерах и был остановлен сотрудниками ДПС. Они инкреминируют езду на ТС с подложными номерами. Как вообще трактуется езда на таком автомобиле и немецкими номерами, если я еще не успел получил Российские номера? и в какой срок я должен их получить?

Лучший ответ по мнению автора

Роман Валерьевич Здравствуйте! С 15 октября 2013 г. в России вступил в действие новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. На таможне Ваш автомобиль растаможили, после чего Вам необходимо было снять иностранные регистрационные номера, в противном случае, Вам необходимо было оформить временный ввоз на территорию РФ.По закону вы обязаны в 10-ти дневный срок зарегистрировать машину на себя. Согласно новому регламенту, обращаться можно в любое подразделение ГИБДД вне зависимости от места проживания!
Лучший ответ по мнению автора

Buh