Москва

у меня проблема из школы... - вопрос №851506

у меня проблема из школы хотела бы задать несколько вопросов: 1. обязан ли ученик пересаживаться, если этого требует педагог-предметник? 2. учитель отказался вести урок. что в таком случае делать? 3. можно ли просто выйти из класса, если тот самый учитель отказался вести урок? буду очень благодарна, если в ответе укажите законы, помогающие разъяснить вышеперечисленные ситуации

1 ответ

ст. 34,47 и 48 ФЗ РФ «Об образовании», в своей сути, предписывает учащемуся осваивать знания, а преподавателю передавать свои знания. При этом учащийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья, а преподаватель на право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников. Из вашего вопроса не ясно, ученик вы, родитель или учитель, если вы ученик и ходите в школу с целью получать знания, то советую вам слушаться учителя и не срывать уроки по несущественным причинам и поводам. Из пословицы следует, «что посеешь, то пожнешь». Проявите уважение к учителю и будете сами уважаемы.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh