Омская область

Здравствуйте!Я подала на алименты Мой... - вопрос №851791

Здравствуйте! Я подала на алименты Мой бывший муж подделал справку о зарплате (7 тыс.руб.) у своих хороших знакомых, будто он работает у них, в городе Омске, а сам работает в городе Ханты-мансийске, ездит туда вахтами и зарплата конечно же намного больше. (там он работает по договору) Я получаю аллименты в размере 2 тыс.рублей. Я хочу переподать на алименты в твердойденежной сумме прожиточного минимума или если это возможно на его реальную зарплату.Как это сделать и куда можно обратиться???

Ответы

Здравствуйте! Если Вы будучи твердо знаете где он работает и с заключением официального трудового договора, то необходимо подать запрос в ту организацию через судебных приставов и истребовать 25% и из нынешней работы. Ведь Ваш бывший супруг обязан платить со всех источников дохода. Приставы должны отправить копию исполнительно производства в Ханты и обязать организацию удерживать с должника сумму на содержание ребенка. И будет он оплачивать и эти две тысячи и с того дохода нную сумму. Удачи Вам и счастья!

к ответу Ольги Юрьевны добавлю, что в случае установления приставом задолженности по алиментам вы будете вправе взыскать с бывшего супруга еще и вполне приличную неустойку за их несвоевренменную уплату-0,5% за каждый день просрочки.