Одиночество. - вопрос №851839

Здравствуйте. мне 28 лет с 3-4 лет род.лешили род.прав.(пьянство) сперва был в дет доме.затем забрали в интернат для детей сирот. Затем закончил техникум, получил квартиру, устроился на работу.с которой ушел спустя 3 года. щас работаю сам. Девушки нету, как впрочем не было, не когда. Наверное из за моих комплексов. которые были еще в детстве к девушкам. работа у меня сезонная.таквот сижу дома,(курю)(не пью)и играю во всякие игры. Про будущее стараюсь не думать. живу как говорится одним днем.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Валерий, вы не пьете-это уже замечательно. Вам стоит все-таки  искать общения.  Одиночество  , способность находиться одному-это хорошее качество, но не на всю жизнь Стоит подумать о семье, детях.Это внесет в вашу жизнь больше забот, но и больше тепла. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерий. Детство у Вас не из радостных. Тем не менее, у Вас есть квартира, Вы закончили техникум, работаете. Уже это можно считать достижениями.Самое главное, чтобы не жить бессмысленно, как Вы говорите «одним днем» нужно иметь мечту, цель, стремиться к ней, двигаться в этом направлении. Что Вам нравится? Что Вас увлекает? Чего бы Вы хотели? Подумайте над этим. Многие, выросшие так, как Вы, достигли неимоверных высот в политике, бизнесе и т.д. Нужно только захотеть, смотивировать себя… Удачи Вам...

Добрый день. Валера, вы -замечательный и сильный человек. У вас были нелегкие детство, отрочество и юность, но вы все выдержали — и это вызывает искреннее уважение.

Валера, вам обязательно нужно научиться мечтать: о любимой, о семье и о детях. Вы этого достойны. И много для этого не нужно. Например:

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе.

*освойте навыки позитивного общения, и с девушками, в том числе- это позволит вам выйти на реальное с людьми.

*смените модели поведения и взаимодействия с окружающими, перейте на более смелые и легкие.

*сформируйте у себя чувство юмора и иронии.

*простройте четкие критерии отбора девушек для долгосрочных и серьезных отношений — они будут фильтрами.

*определите географию и места знакомства с серьезными и спокойными  девушками (в инете, в клубах они не водятся и т.д.)

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.