Мурманская область

изменение трудовых функций - вопрос №851962

Здравствуйте. я работаю кассиром в поликлинике. Мои обязанности прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции. Главный врач собирается внести изменения в эти документы, расширив перечень моих трудовых функций работой, не относящейся напрямую к занимаемой мной должности (хранение и выдача медицинской документации). Я с этим не согласна, главный врач в связи с этим предложил мне уволиться. Я беременна, до декрета осталось2 месяца. Расскажите, пожалуйста, как мне быть

Лучший ответ по мнению автора

Условия трудового договора можно изменить, если есть согласие обеих сторон. Без вашего согласия, т е в одностороннем порядке этого сделать нельзя. Беременная сотрудница не может быть уволена, кроме случаев ликвидации организации. Никаких заявлений об увольнении не пишите. Продолжайте работать, а в случае угроз, скажите что после увольнения восстановитесь в судебном порядке с соответствующими выплатами со стороны работодателя.Будут вопросы по документам, пишите в чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это существенные изменения условий труда, не соглашайтесь увольняться, вас должны о подобных изменениях за 2 месяца уведомить, так что как раз до декрета до тяните.

Buh