Ставропольский край

претензия к автосалону. - вопрос №851993

Здравствуйте.Я купил в г.Ставрополь автомобиль лада калина 1 месяц назад в комплектации люкс с двумя подушками безопасности.Дочка, уходя от лобового столкновения, съехала в кювет.При ремонте машины обнаружилось, что подушек безопасности там нет, только место для них.Дочка повредила при падении шейные позвонки.Как быть в такой ситуации, что можно требовать от автосалона и какой порядок действий? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сначала нужно установить вину автосалона. Для этого обратитесь в полицию, прокуратуру. Если будет установлена вина продавца, то вы имеете право в гражданском порядке взыскать компенсацию морального и материального вреда а также требовать восстановления подушек безопасности, либо замены машины на аналогичную, надлежащего качества.

Если продавец не виновен, то отвечать перед вами все равно будет он, и в порядке регресса Автоваз.