Рязанская область

Здравтвуйте! 24 11 2013г мною... - вопрос №852191

Здравтвуйте! 24.11.2013г мною был приобретен(в рассрочку)смартфон и аксессуар к нему на сумму 14800р. первые несколько дней не пользовалась аппаратом, а когда начала работать с ним, поняла, что он не подходит мне и не соответствует заявленным характеристикам. Могу ли я обменять данный аппарат на телефон другой модели и цены? Существуют ли статьи законы, защищающие мои права как потребителя(если да, то какие)Ведьпо закону, обмену и возврату (товар надлежащего качества) подлежит в течении 2-х недель, без пояснения каких-либо причин или я ошибаюсь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы ошибаетесь. Смартфон является технически сложным товаром, который подлежит возврату или обмену только в том случае если, будет признан экспертизой, товаром ненадлежащего качества по вине продавца или изготовителя (ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя», п.11 Перечень товара надлежащего качества не подлежащего возврату или обмену(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)).

Лучший ответ по мнению автора

Buh