Подруга или друг? - вопрос №852370

С подружкой с первого класс вместе, больше у меня нет подруг в реале, в реале у нас вообще нет друзей, мы живем в селе где все друг друга знают, тут кругом сплетни и все на гопо-стиле, и новые друзья нам не нужны тут,  мы очень близки, мы как одно целое, а с другом знакомы только по интернету, два года общаемся,видела его в скайпе .

Подруга как и я возрастом, другу 24. Он не серьезный и капризный, работает в интернете, ведет себя странно, но понимает мои шутки странные, воспринимает меня такой, какая я есть(почти), со всеми тупостями, хоть и парень. Подруга тоже принимает меня любой.

Моя подруга считает его тупым, ей не смешно от его деревенского немного пошловатого юмора, но бывает со мной серьезен (вроде бы) ее бесит то, что он делает все наоборот, ведет себя как ребенок и жалеет, что о нем вообще узнала.

А он считает подругу слишком серьезной и скучной, считает ее принцессой, может ее матюкать, кода речь про нее заходит(она его тоже), пишет ей в аск фм шутки свои и т.д. хотя порой делает вид, что ему пофиг на все. Короче, они враги и точно не помирятся.

А я хочу сохранить и подругу, и встретиться в реале с другом, чтоб он приехал ко мне. Но знаю, что подруга будет осознавать, что я гуляю с другом и будет морозится, она человек такой, виду не подаст, а самой обидно будет и может просто кичиться от меня. Ей пофиг, если мы общаемся в инете, но реал она не переживет. Это для нее как предательство, но я так не считаю, я хочу и с ним и с ней дружить и гулять, иметь общие шутки, но им это не надо.

Ее даже бесит, кода я при ней переписываюсь с другом по телефону, или отсылаю фотки, на которых есть она или она как-то связанна с этим. Подруга никак не хочет быть связанной с другом, но когда не при ней переписываюсь с ним, ей все ровно. Именно бесится, кода напоминаю ей о нем, как-то связываю его с ней. Ну а если в реале с ним встречаться начну, ну как с другом, она просто отдалится. Она не сможет жить в иллюзии, будет же знать, что я с ним гуляю. А он и рад будет, если я стану только его.

Его многие мои друзья по инету не любят, брат мой считает глупым, но мне с ним весело, ему можно писать что угодно, хоть он парень.

За двумя зайцами не угонится, но я хочу, чтоб они подружились и были оба в моей жизни, но они так не хотят. Неужели придется выбирать одно золо из двух? Одного зайца та точно поймаю, но второго терять не хочу!

Помогите советом, что делать?

Ответы

Что делать? Для начала определиться чего вам больше хочется: соответствовать ожиданиям подруги либо попытаться узнать друга поближе. И поймите: в реальной жизни и в интернете один и тот же человек может быть абсолютно разным. Вы можете увлечься одним человеком, а при реальной встрече может оказаться, что он совсем другой. Ваша подруга дает четкую оценку вашему другу и нужно считаться с ее мнением, оно тоже имеет право на жизнь. Как минимум: уважайте границы вашей подруги и больше не отсылайте фото, где есть и она, тк она этому не рада. Всегда есть фотошоп, как минимум можно отрезать ее изображение. Вы пишите, что с подругой «как одно целое», а тут в интернете появилась внезапно угроза этому «одному целому». Ваша подружка в какой-то мере, возможно, вас начала ревновать. «но они не хотят быть оба в моей жизни» — это их право и их выбор.