Кемеровская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Брат алкоголик... - вопрос №852503

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Брат алкоголик продал машину в июле 2012 года (по пьяни, за копейки), но приэтом не оформив ни каких документов, только написав генеральную доверенность А в августе этого же года, тот кому продал попал на ней в ДТП и погиб. А теперь пострадавшие в ДТП предъявляют иск брату. Так как машина зарегистрированна на нем. Суд принял решение впользу пострадавших, иск огромная сумма, он не работающий, инвалид. Супруга его гроши получает, ребенок малолетний. Подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда в установленный срок (30 дней после составления решения суда в окончательной форме) в вышестоящий суд апелляционной жалобой. Таким образом, учитывая материальное и семейное положение брата, (инвалид, не работает) можно хотя бы существено уменьшить сумму возмещения вреда по ч.3 ст.1083 ГК РФ.

Buh