Нижегородская область

Дбрый день! В 2008г взяла... - вопрос №852538

Дбрый день! В 2008г. взяла дом под ипотеку в «Сбербанке».До сегодняшнего года(5 лет) страховала в страховой компании «Югория». Банк устраивала. В этом году хотела продлить договор по страхованию, но оказывается что «Югория» не аккредитована для «Сбербанка РФ». Если я и дальше буду страховать жилье в этой же страх.компании, банк должен признать действительным это действие.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

В принципе, по законодательству РФ, банк не имеет права требовать страховать в определённой компании.

Другое дело, что ссорится с Банком Вам не резон. Возможно, придётся обратиться к ним за другим кредитом, или за реструктуризацией долга (в жизни всякое можен быть).

У Сбербанка большой список аккредитованных страховых компаний. Есть из чего выбрать. А Югория — не та компания, за которую нужно держаться двумя руками и то, что она лишена акредитации в Сбербанке тому показатель.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.