Владимирская область

прописка - вопрос №852740

ать 1/2 часть комнаты и продать её, чтобы внести первичный взнос в ипотеку? Спасибо

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Мы с женой прожили в браке 10 лет, во время совместного проживания мне выделили комнату в общежити, где был прописан я, жена, и двое наших детей, при разводе она поставила условия, что старшего сына я забираю себе. Прошло 12 лет, мы с сыном всёэто время снимали жильё, а оставались прописаны в общежитии. могу ли я сейчасприватизировать 1/2 часть комнаты и продать её, чтобы внести первичный взнос в ипотеку? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Комнату по частям приватизировать не возможно. Нужно приватизировать всю, потом определить доли, а уже после этого продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки.

Лучший ответ по мнению автора

Buh