Москва

Декрет с 1 или 8 января, что выгоднее? - вопрос №852792

Добрый день, есть возможность выбора, уйти в декретный отпуск с 1 января или с 8 января. Вопрос в следующем, что выгоднее? если я ухожу с 8 января, то мне за 1-8 января работодатель ничего не оплатит или все-таки какая-то оплата будет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В декретный отпуск уходят с даты, указанной в больничном листе.

Вы также можете в соответствии со ст.260 ТК РФ уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед уходом в декретный.

Все дни работодателем должны быть оплачены.

Buh