Здравствуйте) у меня такая проблема... - вопрос №852817

Здравствуйте) у меня такая проблема уже месяц какая то депрессия… с утра просыпаюсь уже с плохим настроением… к вечеру вроде всё налаживаеться… но с утра всё равно также… с учебой проблемы, много долгов, учусь на права, три недели уже на вождение не хожу, боюсь… какие то фобии.

Как себя мотивировать? как найти уверенность в себе, и в своих силах?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.

Конечно, лучше обратиься к специалисту и разобрать эту ситуацию. Но постарайтесь себе ответить на некоторые вопросы, может быть Вы поймете, что в Вашей жизни поменялось. И найдете себе мотивацию? Кроме Вас, ее все равно никто не найдет.

У Вас такое настроение, только месяц? А что произошло месяц назад? Вы выбрали учебу сами? Вам нравиться учиться? Зачем пошли учиться на права? Вы месяц назад себя считали сильным? уверенным? Что Вы для этого делали? Как поступали?

Успеха.

P.S. поищите а интернете картинки (Уверенность в себе), может быть настроение поднимиться. изображение из вопроса

Дмитрий, добрый день. Почему вы не просыпаетесь хорошо — понятно, потому что день ваш будет сплошным решением проблем — с учёбой, с долгами, со страхами в вождении и т.д. А вечером настроение выравнивается, потому что уже и делать ничего не надо.
Говорю вам сразу варианта три — или вы сами себе делаете волшебный пинок, или просите об этом кого-то, или идёте если уже клубок так замотан, что непонятно с чего начать — к психологу за пониманием себя и мотивацией жить.

Добрый вечер. Дмитрий, начните решать свои проблемы по мере их ранжирования, например:

*обратитесь к психотерапевту/психологу — специалист опредлит какие у вас страхи и фобии и поможет их вылечить. причем, они лечатся быстро и безмедикаментозно.

*закрывайте долги по учебе или берите академ- за вас это ни кто не сделает.

*договаривайтесь с кредиторами  о рассрочке платежа.

*ищите дополнительную работу- расплатитесь с долгами.

*начните вновь посещать водительскую школу — подготовитесь, и права получите.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.