Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Нас с дочкой пустили... - вопрос №852877

Здравствуйте! Нас с дочкой пустили пожить в квартире, пока она учиться. Хозяйка квартиры живет в другом городе, она задолжала банку ( сумма 13 400 руб.), приходит куча требований о возврате долга, я передавала ей по телефону, она их игнорирует. Грозятся прийти судебные приставы. Мы в квартиру перевезли свои личные вещи (ноутбуки, микроволновку и т.д.) Скажите пожалуйста имеют ли право судебныеприставы отобрать вещи без присутствия хозяйки. Я не знаю ее теперешний адрес.

Ответы

Здравствуйте! Могут прийти описывать имущество. Присутствие должника не обязательно. Для этого и нужны понятые. Желательно вам иметь документы, которые подтверждают право собственности на свои вещи. Иначе и их могут включить в опись.

Buh