Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №852945

Добрый вечер! У меня такая проблема, может я еще молода (24 года) но меня крайне беспокоит и порой вводит в ярость такой момент: мы живем с парнем (уже 4 года) и с его мамой в одной квартире, а у парня есть еще сестра, которая на выходные привозит своего ребенка к «бабушке», так сказать отдохнуть. нам приходится жить всем вместе в одной квартире, мне это не нравится, а парень просто не понимает, говорит что я сумасшедшая! дети конечно хорошо, но когда они свои. мы стали часто ругаться из-за этого, сестру я теперь его ненавижу и с ребенком не общаюсь, достали они просто! Подскажите пожалуйста что делать и права я или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Ваши эмоции вполне логичны. Вам с парнем просто необходимо жить отдельно, если имеется такая возможность. Конечно же этот ребенок — не Ваш, он практически никак к Вам не относится, поэтому он Вам мешает, когда появляется на «части Вашей территории».

Но. Этот ребенок дорог Вашему парню и его матери, он для них родной и любимый. Поэтому они искренне Вас не понимают и, конечно же, если возникнет выбор — выберут его.

Поэтому один из наиболее подходящих вариантов — съехать вместе с парнем на съемную квартиру. Другой вариант — мириться и управлять своими эмоциями в этой ситуации.

Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

Успехов!

29.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, к сожалению, устанавливать свои правила  Вы сможете только на своей «законной территории». Поэтому задумайтесь о собственном жилье. А пока Вы, так скажем «гостья» в чужой семье, поскольку я так поняла, что Вы официально не оформляли свои отношения со своим молодым человеком, то и претензии Ваши вряд ли будут приняты. Ваше раздражение вполне понятно, особенно если от Вас ждут, что Вы будете присматривать  и ухаживать за совершенно, как справедливо вами замечено, пока еще чужим для  Вам ребенком. Но может быть дело не только в золовке и в племяннике? А в том, что Ваш молодой человек Вас не понимает?

29.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store