Страх после неудачи. - вопрос №852978

Здравствуйте!

Мне 23 года, я работаю медицинским представителем.

Месяц назад я получила водительские права и несколько дней назад мне дали служебную машину. Мне потребовалось очень много усилий, чтобы перебороть страх и сесть за руль одной, но всё таки я смогла, и первый день ездила без особых приключений. Пока ехала, было очень страшно, и когда я завершила поездку и припарковалась около своего дома,то поняла, что вся моя спинаи ладони мокрые от волнения. Я решила один день подождать, переварить полученные впечатления, и сегодня хотела совершить ещё одну поездку. Я очень долго собиралась с мыслями и изучала маршрут, по которому поеду. И прямо во дворе не смогла разъехаться со встречным автомобилем, и левым боком своей машины проехалась по левому боку встречной.

Девушка, которая сидела за рулём, начала кричать на меня матом, и потом, пока мы ждали ДПС, она успокоилась и оказалась в целом довольно понимающей. Позже, когда инспектор ДПС попросил меня припарковать машину, чтобы освободить проезд, то я поняла, что ужасно боюсь сесть за руль, и попросила, чтобы он сделал это сам. Это было сегодня утром и не выходит у меня из головы. Я не представляю, как теперь решусь водить, и как мне перебороть свой страх. Я впечатлительная, и всегда очень болезненно переживаю неудачи. Иногда этим я напоминаю себе персонажа из рассказов Чехова. Мне очень неловко перед той девушкой, и я прекрасно понимаю её эмоции. Хорошо ещё, что она не вцепилась мне в волосы от злости, а только накричала. Коллеги по работе говорят, что такое ДТП — мелочь, и не нужно делать из этого трагедию. А мне сквозь землю хочется провалиться, когда я представляю, как выхожу во двор, сажусь в машину, а соседи видят и думают «Вот та лохушка, которая не умеет нормально водить». Ведь это всё было прямо в моём дворе, под окнами. И мне кажется, что я боюсь не того, что могу повредить машину, или ещё чего хуже, а того, что мне придётся терпеть и выслушивать какие-то выкрики в свою сторону, косые взгляды и прочее… Может быть, вы сможете подсказать мне какой-то выход из этой ситуации, ведь моя работа связана с постоянными разъездами, и автомобиль — это практически моё рабочее место. Заранее спасибо.

Ответы

Не смотря на то что вы не верите в то, что умеете водить… в это верят те кто выдал вам права… и те кто дал вам служебную машину… и в это верят водители, рядом с которыми вы проезжали в первый день поездки… Только задумайтесь, если каждый из водителей будет бояться других водителей, как будут выглядеть улицы? Даже если вы провалитесь под землю, там с другой стороны, как минимум Тихий Океан, будет возможность взглянуть своими глазами)Если вы соседка, то как бы вы отреагировали на ситуацию если бы женщина попала в похожую ситуацию, а вы бы все это видели? Скорее люди удивятся насколько вы быстро, смогли мобилизовать свои силы и решились сесть за руль, не так ли? Я бы в душе аплодировал человеку, который обладает таким упорством… и думаю среди ваших знакомых, соседей, коллег, вы сможете обнаружить для себя тоже самое…