Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли... - вопрос №853090

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы взломать двери, если никого нет дома?

Ответы

Здравствуйте Елена!!!

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах»
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
совершать иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве.

С уважением, Ольга

Buh