Санкт-Петербург

Я прописан в квартире мужа... - вопрос №853228

Я прописан в квартире мужа сестры уже 15 лет, квартира неприватизирована. Дочка сестры вышла замуж и сестра с зятем хотят чтобы я выписался и они пропишут в квартиру зятя. Кроме меня, сестры, ее мужа в квартире прописаны совершеннолетние дети сестры, две дочки и сын. Я знаю, что выписаться я могу только по своему личному желанию. Сейчас я хочу взять ипотеку,чтобы купить квартиру себе. Имею ли я право на часть квартиры зятя и могу ли забрать её деньгами.

Ответы

вы наравне со всеми прописанными имеет право давать согласие на приватизацию квратиры и участвовать в приватизации (получив соответствующую долю в собтсвенность), если ранее таким правом не пользовались и квратира не является служебной.

после выписки вы такое право утратите.

квартира не является квартирой зятя. ваши права с ним равны.

никакой доли в настоящее время (до приватизации) ни у кого нет.

деньгами-только если вам заплатят за то чтобы вы выписались

Buh