Красноярский край

Здравствуйте!У меня такая ситуация и... - вопрос №853229

Здравствуйте! У меня такая ситуация и вопрос! Я с мужем в разводе, есть общий ребёнок, который живёт со мной и моим гражданским мужем, мы собираемся с ним зарегистрировать брак и я хочу взять его фамилию, так же хочу её поменять и сыну! Вопрос в следующем, как это сделать и требуется ли согласие биологического отца ребёнка? К слову, с ребёнком онне общается и не видеться, живёт своей жизнью с новой семьёй.

Ответы

Если отец не лишен родительских прав, то его согласие обязательно при смене фамилии ребенку до 14 лет. Если биоогический отец не против, то можно вашему новому мужу усыновить ребенка через суд

Buh