Архангельская область

Здравствуйте уважаемые юристы! В прошлом... - вопрос №853288

Здравствуйте уважаемые юристы! В прошлом был осужден по ст. 307 УК, приговор только штраф, судимость давно погашена. В соответствии с «законом о воинской обязанности и военной службе» имею полное право поступить на службу по контракту в ВС РФ. Но как показывает практика, этот факт является реальным препятствием, конечно же не официально. Могу ли я при подаче документов указать, что судимостьне имел и всплывет ли данная информация при запросе в ИЦ МВД? Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте! Вы можете указать на отсутствие судимости, поскольку она погашена и Вы юридически считаетесь не судимым, однако, сведения о судимости сохраняются в ИЦ МВД и при запросе будут выданы.

Всего доброго!

Buh