Омская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста чем может... - вопрос №853410

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем может обернуться следующая ситуация. Я взял у человека под расписку десять тысяч рублей под процент в указанный срок вернуть деньги не смог кредитор с юристом написали две бумаги один иск в суд и заявление в полицию с просьбой привлечения меня к уголовной ответственности по факту мошенничества. Если эти бумаги будут переданы в полицию и суд чтоможет быть???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В мировом суде вынесут решение о взыскании данной суммы с Вас, как с должника, учитывая проценты пользования денежными средствами. В отделе полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела. У Вас с кредитором гражданско-правовые отошения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не переживайте, в полиции в отношении Вас дело не возбудят, у Вас гражданско-правовые отношения, но через суд по расписке с Вас взыщут указанную сумму

Buh