Ваш вопрос у моей девушки... - вопрос №854100

Ваш вопрос… у моей девушки есть собака, она относиться к ней как к ребенку.меня это раздражет.у же много раз с ней ругался по этому поводу.она ничего не хочет слышать.говорит или терпи или расходимся! что делать??
3 ответа

Ответы

Денис, у Вас есть свои представления, как обращаться с собакой. У Вашей девушки — свои. Почему она должна поменять свои представления на Ваши? Приведите доводы…

Когда к домашним животным начинают относиться как к детям — это показатель того, что есть много нерастраченной нежности, идет замещение отношением к животному чего-то такого, что они недополучают в своем окружении / семье.

у нее на неосознанном уровне — это не собака, а ее ребенок.

попробуйте девушке больше уделять внимания и не раздражаться на ее отношение к собаке, ведь ей это важно.

Здравствуйте!

Денис, а почему вас это так раздражает? Возможно, вы ощущаете, что ее собака получает то, чего вам самому не хватает — внимание вашей девушки. И вы немного ревнуете.

Более конструктивно будет, если вы ей просто скажите, что вам хотелось бы, чтобы она уделяла вам больше внимания. И, скорее всего, так и будет, если вы будете менее критичны по отношению к ней.

Удачи!