Пермский край

купил в кредит дублёнку,меня убеждали,что... - вопрос №854127

купил в кредит дублёнку, меня убеждали, что она из натуральной кожи, оказалось, что на самом деле кожа синтетическая, а заплатил я за неё 25000 руб. как мне вернуть деньги?

Ответы

Добрый вечер!

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителя» статья 18 и 22. на основании этих статей Вы можете вернуть товар, если он не испортил товрный вид обратно и потребовать вернуть деньги. Обратитесь для начала с с официальной письменной притензией к этому магазину. где укажите, что товар предоставлен с недостоверной информацией (в частности не кожа, кожа заменитель). Но претензию отправляйте заказным письмом им по адресу и обязательно сохраните китанцию об отправке. как правило вам никто на нее не ответит, после этого обращаетесь с исковым заявлением к мировому судье в котором потробно описываете проблему и выдвигаете требования ссылаясь на статьи вышеуказанного закона о полном возврате суммы.

С уважением Дмитрий!