Свердловская область

не понятно!!! - вопрос №854462

как с такими документами человек мог представлять интересы другого, в судебном заседании? в доверенности и договоре не указаны ни паспортные данные, ни место регистрации, нет статуса адвоката, а дело административное ДТП. как вообще его допустить могли в зал судебного заседания если его данных нет ни где?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Представлять интересы другого лица в суде, возможно только по нотариально заверенной доверенности. Если доверенность нотариально заверенна в ней должны содержаться паспортные данные доверенного лица. Иного и быть не может. В договоре так же должны содержаться паспортные данные. Но при этом договор предоставлять обязанности нет. Это документ доверителя и доверенного лица. Адвокат, предоставляет ордер и предъявляет удостоверение адвоката. Ответ дан на основании ст.25.5 КоАП РФ. Если данный порядок нарушен то можно возражать против участия в рассмотрении дела об АПН такого представителя. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh