Республика Татарстан

Если вдруг будет такая ситуация... - вопрос №854903

Если вдруг будет такая ситуация то что отец ребенка не захочет делать тест ДНК, тогда как доказывать отцовство????, если вдруг он скажет что ни какие анализы проходить не буду, что тогда!?

1 ответ

Ответы

Согласно ст.79 ГПК РФ При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Buh