Хабаровский край

Как проводятся проверки торговых киосков... - вопрос №855155

Как проводятся проверки торговых киосков проверяющими органами?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна здравствуйте! Проверки субъектов осуществляющих предпринимательскую деятельность осуществляются путем проведения плановых и внеплановых проверок. Для проведения плановой проверки необходимо наличие одного из следующих обстоятельств: 1) это истечение 3-х лет с момента государственной регистрации хозяйствующего субъекта;2) истечение 3-х лет с момента окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, хозяйствующего субъекта;3) начала осуществления хозяйствующим субъектом предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления. О проведении плановой проверки хозяйствующий субъект уведомляется не позднее чем в течение трех рабочих дней до дня ее проведения, путем направления уведомления, распоряжения или приказа руководителя контролирующего органа. В уведомлении указываются: 1) наименования юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), фамилии, имена, отчества индивидуальных предпринимателей, деятельность которых подлежит плановым проверкам, места нахождения юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) или места жительства индивидуальных предпринимателей и места фактического осуществления ими своей деятельности;2) цель и основание проведения плановой проверки;3) дата начала и сроки проведения плановой проверки;4) наименование органа государственного контроля или органа муниципального контроля, осуществляющих конкретную плановую проверку.5) Нормативно правовые акты, на основании которых и для соблюдения которых проводится плановая проверка.Для проведения внеплановой проверки необходимо: 1) поступление в органы гос. контроля жалоб или обращений граждан о нарушении;2)истечение срока для устранения выявленных нарушений в соответствии с выданным предписанием об их устранении, (в ходе плановой проверки например).Хозяйствующий субъект в этом случае уведомляется любым доступным способом не позднее чем за 24 часа до проведения проверки.Проверки плановые и внеплановые делятся на выездные и документальные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плановые (выездные) проверки гос.органами ИП или юр.лица проводятся 1 раз в три года. Организация проверок производится в соответствии с ФЗ РФ №294-фз «О защите прав ИП и юр.лиц при осуществлении контроля (надзора)...» и ФЗ которыми руководствуется сам проверяющий, контролирующий орган.