Челябинская область

здравствуйте при подачи на раздел... - вопрос №855526

здравствуйте при подачи на раздел имущества делится ли имущество и на несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте! Дети в разделе имущества родителей участия не принимают, т.к. прав собственности на имущество родителей не имеют(ст.60 СК РФ).

Не подлежат разделу вещи и предметы мебели, техника и другое имущество, которое было куплено для ребенка или подарено, передается тому родителю, с кем ребенок проживает. Суд может увеличить долю в разделе имущества при определенных обстоятельствах.