право на жилье от государства - вопрос №85572

Здравствуйте.
В 17л осталась без попечения родителей. После смерти матери осталась квартира в ЯНАО,(не приватезированная), в которой были прописаны я и мой брат. После окончания школы я переехала жить в СПб, прописалась у сестры в комнате (16 кв.м. прописаны я и сестра) в Ленинградской области.
 Скажите имею ли я право на получение жилья от государства? и куда мне обратиться, чтобы меняпризнали нуждающейся?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.! Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей имеют право на обеспечение жилой площадью после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обеспечения. Для этого необходимо обратиться в органы исполнительной власти по местк жительства. Если за Вами было закреплено жильё. где Вы ранее прживали. то это жильё должно быть предоставлено Вам. Обязательно обратитесь поэтому вопросу в администрацию по прежнему месту жительства и по настоящему. Добивайтесь!  Удачи, Вам!

Игорь Анатольевич