Оренбургская область

Добрый день,! Ответьте, пожалуйста! сын... - вопрос №856139

Добрый день,! Ответьте, пожалуйста! сын набрал кредитов, не платил какое-то время, в виду сложной жизненной ситуацией,,,, работает, стали по исполнительным от банков удерживать, но он еще один кредит регулярно платит- списывает банк ежемесячно, согласно договора.с зарплатной карты, получается больше 50% уходит на погашение, на жизнь ничего не остается,,,, Вопрос: как сделать, кого просить, чтобы удержания не составляли более 50 %,,Спасибо огромное за ответ!

2 ответа

Ответы

обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения

Добрый день! Согласно ст. 99 Закона РФ «Об исполнительном производстве» 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Таким образом, по исполнительным производствам приставы могут удерживать не более 50% от заработной платы. Но если есть и другие денежные обязательства, то Ваш сын должен их исполнять из оставшихся 50-ти %.