Москва

как написать заявление в суд... - вопрос №856169

как написать заявление в суд если ответчик прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, согласно Уведомления о снятии с учета, и взыскать с него неустойку, возмещение морального вреда и штрафа по иску, как с физического лица. Ранее было вынесено заочное решение в мою пользу, но ответчик направил ходатайство в суд об отмене заочного решения, а также прикрепил ходатайство о прекращениидеятельности в качестве ИП.

Ответы

Здравствуйте! При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Следовательно вам не нужно писать новое заявление. Прекращение деятельности в качестве ИП не освобождает от удовлетворения требований кредиторов и не освобождает от инных обязательств.