Помогите пожалуйста! - вопрос №856322

Здравствуйте, хотела к Вам обратиться, потому что не знаю у кого еще можно спросить о мой проблеме.Очень надеюсь что Вы мне поможете.У меня такая проблема, мне 26 лет, а парня до сих пор нет, так как я их к себе близко не подпускаю, боюсь чего то, может эта проблема вознкла в юношеском возрасте, так как, в школе надо мной издевалисьмои однаклассники.У меня как будто защитная стена стоит, хотя поклонники у меня имеются, но ближе дружеских отношений я к себе не подпускаю, сразу внутри какая я то боязнь просыпается и ничего с этим сделать не могу, но на дружеской ноте с парнями разговариваю.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте отодвинуть эту" стену", для начала в своих мыслях, поживите в таком состоянии свободы некоторое время, а затем  постарайтесь подробно ответить себе на вопрос: «что произойдёт если я разрешу себе более близкие отношения с парнями»?.. Будьте честны перед собой и озвучивайте все варианты, которые  приходят в голову. Воображаемая стена, обязательно даст трещину, а затем и совсем разрушиться. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! Да, сильная, большая защите может стать таким коконом- саркофагом. Защита должна работать по принципу «плохое отбрасываем, хорошее пропускаем». Надо разобраться, что хорошее Вы не пускаете в свою жизнь; как именно Вы это делаете; будет ли Вам хорошо, если перестанете отбрасывать и впустите изменения; какие первые шаги Вам необходимо сделать.

Такие проблемы лечатся лучше не на рациональном уровне, а путем гипонотерапии. Вам стоит отыскать хорошего психотерапевта, который владеет гипнозом. Умом вы и сами понимаете, что пора заводить неплатонические отношения, так что в этом убеждать нет причины.

Нужна терапия. Явно виден плохой опыт, который блокирует