Помогите пожалуйста! - вопрос №856322

Здравствуйте, хотела к Вам обратиться, потому что не знаю у кого еще можно спросить о мой проблеме.Очень надеюсь что Вы мне поможете.У меня такая проблема, мне 26 лет, а парня до сих пор нет, так как я их к себе близко не подпускаю, боюсь чего то, может эта проблема вознкла в юношеском возрасте, так как, в школе надо мной издевалисьмои однаклассники.У меня как будто защитная стена стоит, хотя поклонники у меня имеются, но ближе дружеских отношений я к себе не подпускаю, сразу внутри какая я то боязнь просыпается и ничего с этим сделать не могу, но на дружеской ноте с парнями разговариваю.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте отодвинуть эту" стену", для начала в своих мыслях, поживите в таком состоянии свободы некоторое время, а затем  постарайтесь подробно ответить себе на вопрос: «что произойдёт если я разрешу себе более близкие отношения с парнями»?.. Будьте честны перед собой и озвучивайте все варианты, которые  приходят в голову. Воображаемая стена, обязательно даст трещину, а затем и совсем разрушиться. Удачи!

02.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! Да, сильная, большая защите может стать таким коконом- саркофагом. Защита должна работать по принципу «плохое отбрасываем, хорошее пропускаем». Надо разобраться, что хорошее Вы не пускаете в свою жизнь; как именно Вы это делаете; будет ли Вам хорошо, если перестанете отбрасывать и впустите изменения; какие первые шаги Вам необходимо сделать.
02.12.13

Такие проблемы лечатся лучше не на рациональном уровне, а путем гипонотерапии. Вам стоит отыскать хорошего психотерапевта, который владеет гипнозом. Умом вы и сами понимаете, что пора заводить неплатонические отношения, так что в этом убеждать нет причины.

02.12.13
Нужна терапия. Явно виден плохой опыт, который блокирует
02.12.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store