Краснодарский край

Через десять дней после покупки... - вопрос №856544

Через десять дней после покупки мясорубки мулинекс обратилась в магазин с просьбой обменять мясорубку, потому что не работает реверс. В обмене мне отказали, сказав, что я могла сама сломать ее, и что нужно отправить мясорубку в сервисный центр на экспертизу. Экспертиза будет длиться 21 день. По окончании этого срока я обратилась снова в магазин, но результата нет. Подскажите пожалуйста, чтомне делать, и сколько еще ждать?

Ответы

Здравствуйте!

Пишите претензию в магазин и отправляйте заказным письмом. в претензии описываете ситуацию с мясорубкой и ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей» требуйте полное возмещение уплаченной суммы ст. 22 закона. скорее всего Вы не дождетесь ответа на претензию, то подаете исковое заявление в суд где подробно все расписываете, что сломалось, куда обращались, что Вам ответили, что обратились с претензией в магазин и ответ не дождались. и просите суд возместить уплаченную сумму за товар с компенсацией морально вреда (тысяч десять).

не забудьте оценить ответ!

С уважением Дмитрий!