Воронежская область

я ветеран войны Чечня вопрос... - вопрос №856866

Я ветеран войны Чечня.Вопрос по поводу отпусков.Когда имею право брать очередной отпуск в организации, в которой сейчас работаю.И когда  -Чеченский(льготный 35 дней)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.

В соотвествии с п.11 ст.16 ФЗ «О ветеранах» Вы имеете право на, дословно из закона: "использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;"

Федеральный закон прямого действия — работодатель обязан его исполнять.