Разногласия с руководством - вопрос №85696

Здраствуйте! Мой муж работал на АТП инженером-механиком. Соучредителем  данного АТП является брат мужа. Полгода назад брат попросил мужа оформить на себя действующую угольную площадку, т.е. стать номинальным директором этой площадки. Сейчас из-за денежных разногласий муж уволился с АТП. Подскажите, какие полномочия у него как у директора угольной площадки, можно ли как-то повлиять на работу данной площадки?

Ответы

Здравствуйте! Угольная площадка — это не юридическое лицо (не ООО, не ОАО, не ТОО или кооператив). Надо выяснить — что значит «оформил на себя»? Директором чего он является и кто его назначил? Или эта площадка (земельный участок) у него в аренде или в собственности? Уточните и обратитесь еще раз к нам.