Московская область

Хочу подать кассационную жалобу на апелляционное определение краевого суда - вопрос №857384

Через 20 дней будет 6 месяцев после вынесения апелляционного определения. Хочу подать кассационную жалобу на апелляционное определение краевого суда. За оставшееся время не успею собрать полный комплект документов (определение, решения и т. д. ) из-за того, что я в другом конце России сейчас. Что сделать чтоб оттянуть срок. Было предложения — написать и отправить пока сырую жалобу, т. е. основутем самым не упустив срок, а уже позже дослать оставшиеся документы. Реально ли это? Есть ли другие варианты? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

К кассационной жалобе необходимо обязательно прикладывать завереные копии всех судебных актов: решения, определения апелляционной инстанции. За 20 дней Вы сможете успеть собрать документы, если выдадите нотариальную доверенность на ознакомление с делом и на подачу жалобы своему представителю. Доверенность можно сделать по месту Вашего нахождения, нужны паспортные данные Вашего предствителя. В тот же день доверенность выслать по почте. Получить копии судебных актов Ваш представитель сможет в архиве суда первой инстанции и выслать Вам по почте.

В случае, если Вы все-таки не успеете подать кассационную жалобу в срок, то прийдется восстанавливать пропущенный срок через суд первой инстанции, ходатайство о восстановлении пропущенного срока нужно приложить к кассационной жалобе и подать в суд первой инстанции. К ходатайству о восстановлении пропущенного срока приложите копию приказа о направлении Вас в командировку.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Buh