Московская область

Хочу подать кассационную жалобу на апелляционное определение краевого суда - вопрос №857384

Через 20 дней будет 6 месяцев после вынесения апелляционного определения. Хочу подать кассационную жалобу на апелляционное определение краевого суда. За оставшееся время не успею собрать полный комплект документов (определение, решения и т. д. ) из-за того, что я в другом конце России сейчас. Что сделать чтоб оттянуть срок. Было предложения — написать и отправить пока сырую жалобу, т. е. основутем самым не упустив срок, а уже позже дослать оставшиеся документы. Реально ли это? Есть ли другие варианты? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

К кассационной жалобе необходимо обязательно прикладывать завереные копии всех судебных актов: решения, определения апелляционной инстанции. За 20 дней Вы сможете успеть собрать документы, если выдадите нотариальную доверенность на ознакомление с делом и на подачу жалобы своему представителю. Доверенность можно сделать по месту Вашего нахождения, нужны паспортные данные Вашего предствителя. В тот же день доверенность выслать по почте. Получить копии судебных актов Ваш представитель сможет в архиве суда первой инстанции и выслать Вам по почте.

В случае, если Вы все-таки не успеете подать кассационную жалобу в срок, то прийдется восстанавливать пропущенный срок через суд первой инстанции, ходатайство о восстановлении пропущенного срока нужно приложить к кассационной жалобе и подать в суд первой инстанции. К ходатайству о восстановлении пропущенного срока приложите копию приказа о направлении Вас в командировку. 

С уважением, Татьяна Анатольевна

03.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store