Договор найма жилого помещения - вопрос №85761

Здравствуйте!

Я  заключила договор найма 26.05.2011г с некой матросовой н.е. о заезде  27.05.2011г.к ней в 3-комнатную квартиру, в одну из комнат, которую она сдает за 5000т.р. (со своей мебелью и кошкой, это не было указано в договоре). 27.05.2011 я узнаю что буду заежать не в ту комнату которую показывали, а в другую, но дороже- за 6000- я не согласилась- она сказалачто тогда я могу жить в этой комнате за 5000т т.е. она скинула. 28.05.2011 я перевезла часть вещей в квартиру, а на слудующий день, матросова мне заявляет что, передумала сдавать за эти деньги и мне надо съезжать! В договоре мы указали, что вслучае досрочного расторжения договора по инициативе наймодателя он выплачивает неустойку 5000, но в строке документ подтверждающий право на собственность наймодатель заполнила только паспорт.

Вопрос: могу я обратиться в суд, чтобы наймодатель мне выплатил неустойку, если в строке- документ подтверждающий право на собственность- наймодатель заполнила только паспорт. не признают ли этот договор недействительным, т.к. не верно был заполнен?

Дополнение автора от 02.06.11 15:41:44

Еще вопрос по этой теме- могу я подать иск на моральный ущер, т. к она забрала у меня ключи и я не  могу попасть домой, ночую где придется, на предложения конкретного времени встречи она путает время и не появляется? Может мне понадобится пояснения свидетелей что ее не былло на указаной встрече и что она вообще избегает ее? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте. Можете обращаться в суд  при условии что в договоре указаны данные сдаваемого жилого помещения(адрес, сдаваемое помещение). Также вам необходимо будет доказать что договор расторгнут и расторгнут по инициативе наймодателя.

С уважением ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд. Суд даст правовую оценку договору. При этом прежде всего будет обращено внимание не на реквизиты и данные, которые указаны в договоре, а будет устанавливаться — действительно ли этот договор был заключен между истцом и ответчиком. Полагаю, что сомнений в данном случае у суда не возникнет. Главное — условия договора и волеизъявление сторон при его заключении. Формальности — второстепенное.