Добрый день! Меня зовут Екатерина... - вопрос №857744

Добрый день! Меня зовут Екатерина. У меня есть большая проблема. Я устала от постоянного вранья моего молодого человека, мы уже 2 года вместе живет и с каждым днём он врет все больше и больше. Он старается ничего не делать по дому, ссылаясь на то, то он якобы забыл и завтра сделает, хотя этого не происходит. Он нигде не работает, продолжительноевремя. Вот на прошлой неделе пошел на работу, 3 дня отработал и сказал, что там не очень хорошее начальство и больше туда не пошел. На мой вопрос почему он не пошел на работу, ничего конкретного не ответил, лишь накричал на меня. Теперь опять сидит дома.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Я сочувствую Вам, нелегко тащить такую обузу. Однако, дело в том, что любое живое существо не будет ничего делать, если кто-то за него все делает. Я поняла, что молодой человек как-то живет все это время, не работая. А кто его кормит?  Или может зря я на него наезжаю? Он шустрит по хозяйству? Скорее всего  - нет… Он просто хорошо устроился, и у него все пучком. Екатерина, не поощряйте его, подумайте о себе. Его надо не контролировать, не ругать, не спрашивать. Просто поставить конкретные условия. А главное — выполнить обещанное.

Юлия Ульянова