Самарская область

Как правильно сформулировать договор? - вопрос №857976

Как правильно сформулировать договор? Предмет договора: я изготавливаю мебель в обмен на производственное оборудование. 1.П/о без документов. Нынешний владелец (второй) забрал его в счет погашения долга у предыдущего владельца (первый), не составляя при этом каких-либо расписок. 2.Как составить договор, чтобы себя подстраховать. Чтобы не получилось так, что первый владелец смог его потом у меня истребовать. 3.Это оборудование принадлежало первому бездокументов. Единственным документом был акт изъятия его судебными приставами и передан первому в счет погашения долга. На оборудовании есть индентификационный номер.

Лучший ответ по мнению автора

договор мены, подряда (смешанный договор). Но в связи с тем, что у нынешнего владедьца нет документов, очень опасно идти на такую сделку.