Республика Коми

Здравствуйте, у меня такой вопрос,... - вопрос №858030

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я плачу официально алименты 25% от дохода бывшей гражданской жене, сейчас она родила второго ребенка от нового гражданского мужа, с которым проживают вместе. Так как он не работает, то все аллименты тратяться не на ребенка. Даже карманные деньги, которые я даю ребенку просто так иной раз у нее отбираются, можно ли как нибудь разделить аллименты,чтобы часть из них шла ребенку на будущее обучение, и заодно ограничить им использование денежных средств предназначенных ребенку

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке определить, что бы половина алиментов шла на счет ребенка, а другая половина выплачивалась взыскателю, а так же можете обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства, о том, что алименты выплачиваемые на ребенка тратятся не на его нужды.