Ханты-Мансийский автономный округ Югра

У меня умер отец через... - вопрос №858099

У меня умер отец через три дня погибает его вторая семья в каком порядке вступаем в наследство осталась я моя сестра от первого брака и сын его жены от ее первого брака

Ответы

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Нужно своевременно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вы с сестрой будете наследовать, то что принадлежало на праве частной собственности вашему отцу, а её сын, то что принадлежало его матери.