Красноярский край

Здравствуйте, меня зовут Дарья,мне почти... - вопрос №858100

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне почти 17 лет, и я хочу задать вопрос: Я хочу, хоть раз в неделю ночевать не дома, а у своего парня.которому 21, но родители не разрешают, и я не остаюсь у него по одной причине, что его могут посадить из-за меня, чего я очень не хочу, но и боюсь его потерять из-за того, что мнене разрешают у него оставаться.А если уйду без разрешения меня у него дома в тот же день найдут и тогда точно все разрушится у нас из-за родителей.Мы встречаемся почти два года, но точнее 1.8, и я хочу узнать, могу ли я уйти без разрешения родителей к нему ночевать? У кого я не спрашивала, многие отвечают можно, но я сомневаюсь в этом.Может вы мне отктройте правду.

Лучший ответ по мнению автора

даша, прошу прошения в своем ответе я пропустил приставку «не».

т.е. у твоего парня проблем с законом не будет

по поводу ст. может ты имела в виду:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

высылаю.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

даша, ты конечно же можешь не ночевать дома, т.к. уже есть 16 лет и ты частично дееспособная.

но я так понимаю ночевать это спать в одной кровати + секс. впринципе тоже ни чего страшного, но т.к. тебе нет 18, то его могут привлечь по статье.

вывод:  у тебе есть права а у твоего парня ответственность и срок.

я ответил

Здравствуйте! Дарья по ст.134 УК РФ привлекают только за отношения с девушками не достигшими 16 лет. Поэтому если ваши отношения добровольные вашего парня не посадят. Так же вы можете уже и пожениться. Но желательно все таки слушаться родителей, так как плохого они вам не пожелают.