Как избавиться от тафофобии? - вопрос №858794

Постоянно сняться сны с гробами, после этого не могу нормально спать, гробов боюсь просто до обморока, особенно почему то красных, зауженных к ногам, от них просто мурашки, дошла до того что в свои 20 лет хочу сходить написать официальное завещание что-бы после моей смерти провели полное обследование, вскрытие и т.д что-бы не очнуться в гробу. с каждым годом фобия всесильнее развивается.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Элис, а вы не пробовали сходить к врачу психотерапевту/психиатру или психологу в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или выбрав специалиста на сайте обратиться к нему за помощью. Фобии и страхи, к счастью, лечатся.  Об эффективных и безмедикаментозных психотерапевтические методах лечения страхов и т.д., которые применимы, в частности, и в режиме онлайн, прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно работать со специалистом со страхом смерти.

Алина