Другое

Оказание помощи сыну, заканчивающего срок отбывания в Кол.№3 г.Льгова - вопрос №858991

Здравствуйте! Пишу Вам повторно так как неверно указала свой эл.адрес почты. У моего сына заканчивается срок отбывания наказания. Он житель г.Ташкента. Не имеет регистрации в Р.Ф., а паспорт его находится в Москве у моей сестры. Как в таких случаях поступает администрация колонии? Можем ли мы нанять адвоката работающего в г.Льгов, чтобы он его встретил и оказал помощь доехать до Москвык сестре, а оттдуда он вернется домой в г.Ташкент.Спасибо

Ответы

Можете нанять

Здравствуйте. Никто Вам не может запретить пригласить адвоката. Решение этого вопроса зависит от администрации ИТК, и задача адвоката убедить эту администрацию в том, что он освобожденного сопроводит.Думаю, что лучше будет, если паспорт уже будет у адвоката на руках.